Замена прокладки головки блока цилиндров ДВС. ГБЦ

Больше
2 года 5 мес. назад - 2 года 5 мес. назад #863 от dmoleg
Ну вот я и сделал ДВС. Разбирал по мере свободного времени. Сделал (сварил) ключ для снятия шкива коленвала
непрезентабельно, но действенно. Вердикт: пробита головка, трещина на выпускном клапане, поэтому гнало тосол в выхлопную и белый пар. Заказал головку новую, доставка 17 дней, . Новая головка идет без направляющей под успокоитель и без шпилек выпускного коллектора. Собственно и все. Дальше притирка клапанов, и сборка. При снятии -- цепь, натяжитель, успокоитель и т.д. всё в состоянии как только из упаковки. Все установлено что и стояло. Из новых запчастей: болты ГБЦ, сальник передней крышки, прокладки: ГБЦ, крышки клапанов, передней крышки, впускного и выпускного коллекторов. Собирали мы втроём, все собрали за день.
Инструмент, который купил, показал себя отлично. Цифровой динамометрический ключ показывает, как оказывается (проверили перед применением), точно.
Вложения:
Last edit: 2 года 5 мес. назад by dmoleg.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #467 от and-zlot
Ты только отдавай машину чинить надёжным, проверенным мастерам. У меня правда не на вольте был случай с охлаждайкой. Пёрла через расширительный бачок наружу и грелась. Обратился. Голову шлифанули, прокладку заменили. Заменили помпу, ремень, ролик. Не помогает. Уже начал готовиться к возможной замене радиатора и промывке печки. А ещё эти мастера дырок в термостате насверлили. Типа по быстрому отделаться хотели. Потом сосед говорит проверить обратку. Проверяю. А там как будто запаяно.Видимо бывший хозяин герметика налил. Просверлил. И о чудо. Всё заработало.
Спасибо сказали: dmoleg

Больше
2 года 11 мес. назад #465 от dmoleg
нет, я нет. так пришел с Манхейма, без охождайки в бачке ДВС. Был чек, я сбросил. Потом нашел причину, поменял датчик, и запустились вентиляторы, отработали и выключились. Но жидкость ушла в масло после доливки и из выхлопной пар валит. Вскрытие покажет.

Больше
3 года 1 нед. назад #273 от and-zlot
А что случилось? Перегрел?

Больше
3 года 1 нед. назад - 3 года 1 нед. назад #272 от dmoleg
Готовлюсь к замене. Изучаю TIS и видео на ютубе. Головку для проверки буду сдавать на завод, там проверяют, чистят, притирают клапана, меняют сальники. Кто может делал, буду рад помощи. Надеюсь обойдется без снятия двигателя.

Вложения:
Last edit: 3 года 1 нед. назад by dmoleg.

Быстрая навигация по форуму: